Новости России, Сербии, новости со всего мира

Аналитика свежих новостей, выявление логики происходящих процессов

20.01.2021
Автор: Српски Соко

КТО ТАКОЙ МЛАДЖАН ДЖОРДЖЕВИЧ?

КТО ТАКОЙ МЛАДЖАН ДЖОРДЖЕВИЧ?

Одна история рассказана под другим углом.

Жизнь и политика

 

            Как он сам говорит,  родился в деревне Смач недалеко от Призрена. После "падения" Ранковича в 1968 году он с семьей переезжает в Лапово. В 1990 он был членом СПО (Сербское движение возобновления), что ему не помешало в 1992 году в "своем Косово и Метохии", которое он покинул 14 лет назад, встретить бывшего (отделившегося) члена своей партии, Воислава Шешеля. Шешель и его СРС (Сербская радикальная партия) практически единственная оппозиционная партия, которая вместе с правящей СПС (Социалистическая партия Сербии) выступала на выборах в Косово и Метохии. Они играли роль подтверждения и легализации краж на выборах, наиболее известной из которых является та, в которой за Милошевича проголосовало миллион албанцев, которые, кстати, бойкотировали сербские институты.

            Но, давайте вернемся к "нашему Младжи". Он говорит, а журналисты сообщают, что в начале 1990-х он был лидером студенческих протестов. Протесты тогда были партийными, в основном в организации СПО, в то время как студенческие протесты проходили только в 1996 году. Есть вероятность того, что он в действительности привел с собой на протест группу студентов этого 9 марта 1991 года, но будучи тихим и замкнутым, ни в коем случае не мог бы быть избранным студентами лидером, а был назначенным сверху. Будь то от лидера СПО Вука Драшковича, журналиста Тито для Африки, а затем шефа кабинета Мики Шпилько, который занимал пост президента Президиума СФРЮ, или кого-то еще – об этом знает только Младжа.

            Во всяком случае, уже в 1995 году, в пылу борьбы с Милошевичем, „вечный студент“ Младжа покупает фирму в Чехии. При этом, не какую-нибудь, а для маркетинга. Это из такого разряда, как продавать идеи за большие деньги. Без труда и хлопот. Несмотря на миллионную стоимость фирмы, он ее „продает“ своему куму Драгану Джиласу за 10 000 евро, и вместе с ним и отцом Небойши Крстича становится основателем Мультиком Группы, занимающейся телевизионными правами в стране и регионе через 6 дечерних компаний.

В 2004 с крестным отцом Джиласом они входят в ДС (Демократическая партия). Имея много денег и связей в средствах массовой информации, они быстро продвигаются. Джилас сразу становится директором несуществующего Национального офиса президента в период с 2004 по 2007 года, а Младжа становится его советником. Затем Джилас вступает в гонку за пост мэра Белграда, а Младжа становится советником президента Тадича. И еще занимает до того момента несуществующую должность – советника для сербов-беженцев в регионе. Затем через друзей со студенческих лет, а ныне епископов Григория и Максима, а дальше через них и митрополита Амфилохия проникает в СПЦ. Для уточнения, ныне это место кума президента Александра Вучича, Николы Селаковича.

 

Младжо и СПЦ

 

            "У меня отличные контакты в церкви, когда я был советником президента, я также занимался вопросом отношений с церковью, это была моя работа. Некоторых церковных деятелей я знаю уже более тридцати лет“ – говорит Младжа. Через вышеупомянутых епископов и крыла Амфилохия в СПЦ Младжо попытался осуществить один из самых больших ударов внутри церкви. Здорового, но преклонного возраста патриарха Павла помещают в ВМА (Военно-медицинская академия). Его в основном посещает митрополит Амфилохий, для того, "чтобы его спокойствие не было нарушено“. В связи с тем, что патриарх настаивал на вывод его из клиники, ему сооружают часовню возле больничной палаты. С тех пор начинаются заявления президента Тадича, о том что он сожалеет о плохом состоянии патриарха, и что он надеется, что следующий будет более широких и, пожалуй, прозападных взглядов. Средства массовой информации, контролируемые Младжей и Джиласом, сразу же признают епископа захумско-герцеговского и приморского Григория. Большинство епископов все-таки были против нарушения Конституции СПЦ и выборов нового патриарха при еще живом патриархе Павле.

            21 мая 2009 г. Косово и Метохию посетил американский вице-президент Джозеф Байден. Местный епископ Рашко-призренски и Косовско-метохийски господин Артемий не давал ему благословения посетить монастырь Дечаны, чего требовала администрация США в целях показывания "благополучия" в Косово и Метохии. Епископ Артемий оправдывал это все более тяжелым состоянием и меньшим количеством сербов на КиМ. И тогда „внезапно“ появляется синод управляемый Амфилохием, который, кстати, был также заместителем патриарха (2008-2010 гг.) Павла. В своем „желтом“ заявлении синод требует от игумена и епископа Феодосия, толкуя, мол: „мы, как христиане, никого не отвергали и прощаем всех, и поэтому Байден должен быть принят в монастырь со всей своей свитой. А как он представит визит – это его дело.“ Не только он – Байден осквернил монастырь своим присутствием. Для такого важного и „высокого“ гостя предшественниками были собаки. 

            Здесь также важно отметить, что епископ Феодосии был избран викарным епископом Липлянского в 2004 году по просьбе синода, которым руководил митрополит Амфилохий, и в составе которого находился епископ Григорий, без рапоряжения местного епископа Артемия.

            Наказание для „непослушного " епископа Артемия было быстрым. После предстания перед Богом патриарха Павла 15 ноября 2009 на него началась охота. Насколько смерть патриарха Павла удивила Амфилохия видно на видео, где он быстро сообщает народу эту новость, а затем как бы поплакивает, в то время как епископ Максим на заднем плане беспокоится о том, как бы застегнуть рясу (https://www.youtube.com/watch?v=Zu_QCcDLNgI ). После похорон патриарха в монастыре Раковица в прямом эфире можно было увидеть как Тадич и Феодосий выходят, весело разговаривая. КФОР заявил на заседании в середине января, что вскоре они получат епископа, готового к сотрудничеству. Новому патриарху Иринею не потребовалось даже двух недель, чтобы, основываясь на ложных и подготовленных обвинениях, отстранить из епархии епископа Артемия, которого он позже и лишил сана, хотя за 10 лет никому так и не удалось  доказать никакой вины из этих многочисленных обвинений. Все вышеперечисленное было опубликовано Wikileaks депешами из посольства США в Белграде. Единственное лицо, которое доносило информацию о любом шаге на несколько дней вперед, это Младжан Джорджевич.

            Сегодня он говорит о том, что он желает способствовать защите нашей церкви в Черногории и КиМ. В ходе переговоров между Белградом и Приштиной (самопровозглошенное и непризнанное Косово), Лайчек в Приштине разговаривал с епископом Феодосием и игуменом монастыря Дечаны, Саввом Яничем. После «сердечной» беседы Лайчеку сообщили, что так называемое правительство Косово строит дорогу в 200 метрах от монастыря, хотя по закону им не позволено находиться ближе 300 метров!!! Нигде не говорится о том, почему монастырь до сих пор охраняет КФОР, а так же нет речи о том, что не исполняется программа возвращения кого-либо из 250 000 изгнанных сербов, и что у сербов есть проблемы с администрацией „Косово“, о похищении и присваивании ими наших святынь,  и даже проводят службы на наших фундаментах... Так много проблем, а упоминаются тольо самые мелкие и самые безобидные??? Я упоминаю это потому, что их „советник" является общим – Младжан Джорджевич. И цель – уничтожение сербства в ЧГ и КиМ.

 Младжа и партия Двери сербские

 

            Сербский Собор Двери был основан в 1999 году как национальная и святосаввская организация, т.е. та, которая бережет традицию святого Саввы. Из-за массовости и собраний сербов, где бы они ни были, их первым правилом было то, что они никогда не станут политической партией. Об этом также говорит их устав. И так и было до 2011 года. По созданию СНП (Сербской прогрессивной партии) и ее укреплении перед выборами 2012 года советник тогдашнего президента Тадича оказывает давление на епископов Амфилохия в СПЦ, чтобы движение Двери выступил на выборах. Сам Бошко Обрадович заявил, что они выходят на выборы из-за сербов беженцев,  которые также являются их основными финансистами. Поэтому они нарушают собственный устав и регистрируются в качестве гражданской ассоциации ради „мира в доме“, а в 2015 году и как политическая организация, в следствие чего их покидает, на тот момент, кандидат в президенты Сербии Владан Глишич.

Отсюда и нынешняя коалиция Джиласа с партией Двери. Бошко разжигает, а Джилас успокаивает и представляет себя фактором мира и стабильности, у которого есть сила сдерживать и объединять оппозицию, насколько бы ни были разными ее программы. Таким образом, Младжа продолжает выполнять свою старую работу в отношениях с церковью и КиМ.

 

Младжя и КиМ

 

            После формирования нового правительства в 2012 году было подписано губительное Брюссельское соглашение 19 апреля 2013 года. Народ, организованный патриотическими движениями, собирается в знак протеста в Белграде. Гневные и обманутые, люди решают митинговать перед Скупщиной и требовать обнуления соглашения. Тогда опять появлается Амфилохий и начинает проводить панихиды правительству Сербии. Своим поступком и глупыми поминками останавливает людей в поисках справедливости и ответственных за измену. Амфилохии вскоре премьер-министру, Ивици Дачичу, которому для которого он проводил поминки, вручает церковный орден. Младжа продолжает критиковать правительство за подписанное соглашение, хотя он лично был в составе предыдущего правительства, которое заключало данное соглашение, и которое новое правительство лишь только подписало. Предатель возлагает вину на предателя.

            Сегодня он говорит, что поговорил бы с Курти, ибо у него руки чисты, забывая о знаменитом рукопожатии Тадича с Тачи когда еще был его советником. Он поддерживает нынешний суд над Тачи, хотя он прекрасно знает, что тщательно был выбран момент и способ, чтобы показать его невиновным во всех преступлениях. Крупнейшей проблемой считает преступность и считает данную тему отправной точкой переговоров. Он считает, что совместная жизнь сербов и албанцев возможна, хотя в его деревне больше нет ни одного серба, а только уничтоженное и заброшенное сербское кладбище. Остальное мы упомянули в его отношениях с церковью.

 

Младжя и Россия

 

            В то время, когда он был в Правительстве, во главе России был Медведев. Как и многие первые леди, его жена тоже занималась гуманитарной деятельностью. Младжа использовал данную возможност вложить финансовые средства в этот фонд, чтобы войти в круг доверенных лиц. Примерно как и Ненад Попович, которого русские уважают столько же, сколько тот платит им налоги за своих 3 000 рабочих в России. Он завидует ему и Каричу, хотя все они крошечные и незначительные в интересах России. С той разницей, что Младжа выманивает русских на тонкий политический лед, придумывая и устраивая аферы, чтобы оправдать проамериканские действия. Говоря об аферах, мы также можем упомянуть Анну Филимонову, которая связала его с Информационным агентством, где Младжа публикует свои статьи. И она, как немецкий генерал Биллер, Кушнер, … „схватила“ албанскую приманку. С тех пор он говорит о 2 миллионах албанцев в Косово, из которых 300 000 имеют сербские паспорта и которые ЕС вернет в Сербию на территорию Воеводины.

            Его отношения с Россией не являются  честными и братскими. Он проник во многие сферы, для разрушения их изнутри. Мы видим это из его предыдущих действий и депеш Wikileaks из посольства США, которому он сообщал обо всем. Он с русскими — для того чтобы иметь информацию из первых рук и при необходимости, выставлять их в качестве главных виновников, как это произошло в Черногории, и теперь в Белграде. Нет другого объяснения, кроме того, что посольство США через Младжу оказывает давление на Вучича, в целях его выполнения их ожиданий.

 

Младжа  и протесы

 

            Младжо провел генеральную репетицию недавних протестов в Сербии в вышеупомянутой Подгорице, где он сыграл ключевую роль в „неудачном“ государственном перевороте. Такой сценарий также использует в Белграде, подталкивая Двери как национальную и пророссийскую силу. Чтобы задобрить русских, Двери и Младжо отправились в Крым, в результате чего они попали в черный список Украины. Джилас изображен там как единственный, кто может собрать и объединить оппозицию. Как единственный разумный.

            Елена Милич из партии „Отпор" (Сопротивление), а ныне Центр евро-атлантических исследований, из-за одной его фотографии с женой Д. Медведева называет его – прорусским, насмотря на то, что у них одинаковые спонсоры.

Распечатать статью
Комментарии
 Оставьте свой комментарий