Новости России, Сербии, новости со всего мира

Аналитика свежих новостей, выявление логики происходящих процессов

17.01.2021
Автор: Слободан Ценц

Тектонические плиты Америки сдвинулись

Демократия и терроризм, два имени одного шума

Несколько дней назад США защищали демократический порядок от демократически настроенного народа, который изо всех сил пробирался то сквозь двери, то сквозь окна Капитолия, чтобы оспорить победу Байдена на президентских выборах. Тем не менее, Вашингтон отбил нападение, и все еще защищается с помощью Национальной гвардией, которая к протестующим относится как к террористам, которые разрушают Богом данный, а народом поддержанный государственный порядок, хотя такого вида „демократические методы и перемены“ сам поддерживает, финансирует и реализует по всему миру.


Политика двойных стандартов, или политика без стандартов является общепринятым и законным средством в политически экономической борьбе, в которой цель оправдывает средства. Либеральный капитализм основан на этом. И на работе рабов. Америка имеет богатый и полезный опыт работы с рабами, благодаря чему до мельчайших деталей разработан проект, как создать и сохранить рабов, которые соглашаются на рабство в обмен на тезис о том, что все имеют одинаковые права жить в демократии. Позднее этот проект „страны чудес“ в Америке к 80 гг. прошлого века пропал, а Белый дом махнул рукой на доверенный ему неблагодарный народ и распространил по миру слухи о существовании общества равных прав, названного демократическим. И это стало принятым во всем мире, ибо Америка давала щедрой рукой, а отнимала грузовиками, самолетами и танкерами, шантажом, угрозой и геноцидом.
Сам термин демократия – заимствован из древнегреческого опыта общественного строя, где общество основывалось на работе рабов,  непредоставлении права голоса женской части населения и неотъемлемом праве любого совершенолетнего гражданина Афин на публичное участие в принятии наиболее важных решений на благо государства. Или по крайней мере право публично высказать свое мнение, хоть бы его потом изгнали или напоили цикутой.


Либеральный капитализм до мельчайших подробностей принял такой демократический корпус права как самый целесообразный для процветания общества. Со временем демократия своим значением полностью заменила смысл слова „свобода“, при этом лишив ее смысла. Таким образом получается так, что свободными являются все те, которые выступают за демократию как принцип власти избирательного большинства над менее успешным избирательным меньшинством. Хорошая вещь в том, что для того, чтобы уродливое устройство работало, время от времени большинство становится меньшинством, а меньшинство, к которому перешла значительная часть прежнего большинства, становится новым большинством. И это происходит снова и снова. Самое главное, чтобы выживало достаточное количество меньшинства, ибо кто-то должен быть рабом. Поскольку такая система злокачественно заразила большую часть планеты, она не скудна рабами, и кроме того рассчитывает на то, что когда придет время, именно они станут движущей силой всегда возможного демократического переворота.


Одна непослушная часть мира, в которой демократия была введена исключительно бомбами, разрушениями, болезнями и нищетой, недовольством своим создала тех, кто готов не принять оккупационные ценности демократии ценой своей жизни.


В настоящее время их называют террористами, а когда-то они были преступниками, бандитами, революционерами, членами движения сопротивления, и все это для потребности политической терминологии. Разница лишь в том, что террористов обучали члены сил безопасности самых демократических государств мира ради защиты своих интересов в чужом доме (!?), и эти неблагодарные особы отвернулись и в качестве мести убивают невинных людей в странах-работодателях, вместо того, чтобы убивать там, куда они были отправлены либо ради введения демократии, либо для замены изношенной новой, более демократической демократией.


В либерально капиталистической и самой демократической стране мира предыдущий демократический режим Трампа после выборов как раз заменяется более демократическим режимом Байдена, а демократические сторонники побежденного становятся террористами и угрозой демократии Америки после протестов в Вашингтоне, когда по основному демократическому механизму, по которому цель оправдывает средства, разрушали все на своем пути при нападении на Капитолий. Но режим не разрушили. Да и не могли, ибо на обоих концах палки написано „демократия“, те кому как, и когда, по-демократически попадется.


По правде говоря, Америка больше боится, чтобы еще больше не сдвинулись (а они двигаются) тектонические плиты континента, разделенные Большим каньоном, чем будут ли демократические силы всегда побеждать в этой стране, и поэтому по плану продолжают войну с террористами, их блудными чадами, которые не поняли, что в политике множественных стандартов насилие является законным средством установления и перезагрузки демократии во всем мире, а преступлением и терроризмом – его применение в самой демократической Америке, которая паразитирует и демократически поддерживается за счет работы рабов.

Распечатать статью
Комментарии
 Оставьте свой комментарий